7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Главные ошибки во время удаления волос бритвой, из-за которых появляется раздражения

 

Главные ошибки во время удаления волос бритвой, из-за которых появляется раздражения

 

Кожа женщины – весьма чувствительна и моментально реагирует на агрессивные воздействия. И даже щадящие способы удаления волос могут вызвать сильное раздражение. 

 

Главные ошибки во время удаления волос бритвой, из-за которых появляется раздражения

 

Если после депиляции у вас появилось раздражение, важно как можно быстрее устранить его. Сыпь и покраснения могут обернуться появлением гнойничков и воспалительных процессов. 

 

Почему появляется раздражение после бритья. 

 

Все дело в том, что данный вариант депиляции избавляет не только от нежелательных волосков, но и от верхних слоев эпидермиса. Именно это главная причина возникновения раздражения. Из-за этого поры загрязняются быстро, кожа лишается защитного слоя и подвергается воздействию бактериальных и грибковых инфекций. 

 

Кроме того, раздражение на коже может появиться из-за слишком частого бритья, либо использования тупого станка. Верхние слои эпидермиса не успевают восстановиться от предыдущей процедуры и сильнее повреждаются. 

 

Также к причинам возникновения раздражения после бритья относятся депиляция сухой кожи, без использования специальных средств, недостаточное распаривание кожи до процедуры, чувствительная кожа, удаление волосков против роста, поврежденные или инфицированные лезвия.