7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как избавиться от прыщей на спине

 

Как избавиться от прыщей на спине

 

Прыщи на спине – проблема деликатная,  и эта зона чаще всего подвержена образованию акне. Все дело в том, что на данном участке тела сальные железы работают наиболее активно. 

 

Как избавиться от прыщей на спине

 

Прыщи на спине могут возникнуть из-за неправильного ухода за кожей либо гормонального дисбаланса. Чтобы избавиться от этих проблем, начните с правил гигиены и ухода за телом.


Удивительно, но часто прыщи на спине возникают из-за того, что люди неправильно моют голову. Когда грязная вода и бальзамы, кондиционеры и маски стекают по спине, поры забиваются. Поэтому, чтобы прыщей было меньше, мойте голову, наклоняясь над ванной.
Смените крема для тела и откажитесь от жирных лосьонов. Даже самые дорогие средства могут иметь комедогенные свойства. Кроме того, они могут не подходить по вашему типу кожи.


Ни в коем случае нельзя тереть спину мочалкой. Таким образом, можно травмировать кожу, там, где есть акне и разнести инфекцию по коже.


А вот любимые многими лосьоны с салициловой кислотой стоит использовать. Протирайте проблемные участки кожи, чтобы подсушить прыщики. Также можно наносить на плечи и спину маску из голубой глины. Это поможет очистить поры и также подсушит высыпания.


Не забывайте про скрабирование после того, как сделаете уходовые процедуры. Но и здесь есть особенные правила: нельзя трогать свежие прыщи, потому что можно приобрести мелкие шрамы.