7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Светящиеся пилюли помогут точнее диагностировать рак молочной железы

 

Светящиеся пилюли помогут точнее диагностировать рак молочной железы

 

Эксперты отметили, что благодаря пилюлям они смогут ставить диагнозы женщинам на самых ранних стадиях развития онкологии.

Светящиеся пилюли помогут точнее диагностировать рак молочной железы

В настоящее время одним из основных способов диагностики рака молочной железы является маммография, однако теперь это не единственная возможность выявить онкологию у женщин. Эксперты изобрели светящиеся пилюли, которые помогут им диагностировать раковые образование в организме пациентки. При этом они отметили, что данный способ диагностики будет более точным, так как сможет показать наличие болезни на самой ранней стадии её развития.

 

Американские учёные будут предлагать женщинам проглатывать пилюли, внутри которых содержится флуоресцентный краситель, способный заставить светиться новообразования в организме. Чтобы поставить диагноз, специалисты будут использовать инфракрасный свет.

 

При создании пилюли эксперты уделили большое внимание тому, чтобы краситель, попадающий в организм, не вредил ему. Созданная молекула связывается с рецепторами, которые находятся на поверхности опухолевых клеток, а не тех, что есть у самих органов. Данный препарат уже прошёл клинические испытания на лабораторных мышах.

 

Учёные уверены, что их пилюли являются более безопасным способом для диагностики рака молочной железы благодаря тому, что в обследовании используют инфракрасное излучение а не рентгеновское.