7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Новое устройство спасёт людей от аэрофобии

 

Новое устройство спасёт людей от аэрофобии

 

Многие люди опасаются высоты и полётов на самолётах и других летательных аппаратах. Перебороть эту фобию, казалось бы, невозможно. Однако на самом деле это стало реальностью. Дело в том, что французы изобрели устройство, специально для людей, которые опасаются полётов на самолётах.

 

Новое устройство спасёт людей от аэрофобии

 

Разработкой в данной области занимались научные специалисты из французского национального политехнического института. Внешне аппарат похож на обычные наушники с микрофоном, но эффект от их использования, разумеется, иной.

 

Специалисты заявили, что музыка и приятные ароматы действуют на людей успокаивающе и расслабляюще. Именно этот простой до боли принцип и лежит в основе изобретения.

 

Устройство необходимо надеть на человека в тот момент, когда он, находясь в самолёте, испытывает самый сильный стресс. В наушниках начинает звучать расслабляющая музыка, а из своеобразного микрофона исходят приятные расслабляющие ароматы. Их может чувствовать только пассажир.

 

Учёные рекомендуют использовать такой метод за 10 минут до взлёта и за 10 минут до посадки. По статистике, 20 процентов ото всех авиапассажиров страдают от аэрофобии, причём треть из них – мужчины. Именно в эти моменты пассажиры испытывают сильнейшее чувство страха.