7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Украинским медикам рекомендовали повышать квалификацию по сериалам

 

Украинским медикам рекомендовали повышать квалификацию по сериалам

 

Соответствующую рекомендацию медикам выдал местный Минздрав.

Украинским медикам рекомендовали повышать квалификацию по сериалам

Министерство здравоохранения Украины порекомендовало местным медикам повышать квалификацию с помощью просмотра сериалов. В число рекомендуемых сериалов вошли в том числе «Доктор Хаус», «Клиника», «Сестра Джеки» и «Анатомия страсти».

 

«Просмотр сериалов может быть не только приятным времяпрепровождением, но и полезным форматом обучения. Герои не только используют разговорные фразы, но и применяют профессиональную терминологию, отвечают на запросы пациентов», — заявили представители ведомства.

 

Эксперты уверены, что просмотр сериалов поможет медикам выучить много новых слов, фраз и терминов, а также поможет быстро определять их контекст.

 

Напомним, это не первое нововведение, которое предлагают внедрить специалисты Здравоохранения Украины. Ранее они предлагали отказаться от флюорографии при диагностике туберкулёза. По их мнению, современный метод анкетирования является более эффективным.

 

При этом врачи-фтизиатры раскритиковали данную инициативу. По их мнению, старый способ диагностирования заболевания является не только доступным населению, но и более надёжным.

 

Туберкулёз – это заболевание, поражающее лёгкие. Возникает оно из-за заражения организма палочкой Коха. Кроме лёгких туберкулёз может поразить кости, суставы и кишечник. Заболевание бывает разных форм, в том числе таких, когда заразиться можно воздушно-капельным путём.