7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов лета!!!

 

7 продуктов лета!!!

 

Как только начинаешь представлять лето, сразу начинаешь представлять — солнце, пляж, море и кучу свежих овощей и фруктов. Именно в это время года для насыщения своего организма всеми полезными витаминами и микроэлементами.

 7 продуктов лета!!!

Огурец. Этот овощ помогает при отечности, является прекрасным мочегонным и слабительным средством. Также способствует перевариванию белковой пищи. Более того он очищает организм, выводит плохой холестерин, и предупреждает появление атеросклероза. Также он наполнен витаминами Е который положительно воздействует на здоровье кожи и волос.

7 продуктов лета!!!

 Капуста. Этот овощ не только вкусный но и невероятно полезный. В молодой капусте содержится высокая концентрация витамина С. Также она влияет на процесс метаболизма. Потому этот овощ является главным продуктом в период диет. Также этот овощ содержит в своем составе каротин и витамин D, который обеспечивает крепость костей.

7 продуктов лета!!!

Помидор. В его составе имеется фруктоза, глюкоза, огромное количество минеральных солей: магний, натрий, йод, цинк, железо. Также этот овощ способствует нормализации деятельности кишечника, предупреждает мочекаменную болезнь.

7 продуктов лета!!!

Абрикос. В этом уникальном и вкусном фрукте содержится фтор, цинк, калий, медь, марганец, йод, натрий. В этом фрукте содержится огромная концентрация железа, поэтому абрикос рекомендуют употреблять женщинам в период беременности и больным сердечно-сосудистой системы.

7 продуктов лета!!!

Шпинат, щавель. В эти продуктах содержится огромное количество кислоты, которая держит в тонусе сосуды и способствует разжижению крови. Также в нем содержится витамин А и кальций.

7 продуктов лета!!!

Петрушка помогает укрепить сосуды, избавляет от отдышки и гипертонии. Для получения таких результатов необходимо в день выпивать 1 ложку сока петрушки в день.

7 продуктов лета!!!

Персики богаты на калий, кальций, железо, медь, витамин С, группы В, А, а также сдержит в себе пектин. Персик незаменим при таких заболеваниях как анемия, гастрит и болезни органов сердечно-сосудистой системы.