7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вот это открытие: витамины совсем не нужны человеку

 

Вот это открытие: витамины совсем не нужны человеку

 

Считается, что витамины нужны каждому человеку, чтобы его организм функционировал лучше. Причём не только зимой и весной, а круглый год. Однако последнее исследование в данной сфере противоречит этому устоявшемся мнению, о котором чуть ли не каждый день твердят нам врачи.

 

Вот это открытие: витамины совсем не нужны человеку

 

Испытания в данной области проводили научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Они в итоге смогли опровергнуть мнение о полезных качествах популярных витаминных комплексов. В ходе исследования выяснилось, что в первую очередь витамины надо черпать из продуктов натурального происхождения.

 

Однако существуют ситуации, когда потребление витаминов действительно необходимо. Особенно это касается представительниц прекрасного пола, которые находятся в положении. Ведь стороннее употребление фолиевой кислоты поможет защитить плод от дефектов. Кроме того, во время беременности, необходимыми элементами являются кальций и железо.

 

По словам экспертов, также нужно дополнительно подпитывать грудных детей. Вместе грудным молоком младенцам следует давать витамин D.

 

А вот пожилым людям исследователи не советуют принимать мультивитаминные комплексы. Пожалуй, из всех элементов самым полезным в преклонном возрасте является только кальций, который поможет сделать кости крепче или хотя бы не допустить их быстрого разрушения. При этом кальций способен негативно повлиять на почки, поэтому любой приём витаминов должен быть согласован с лечащим врачом.

 

Читайте также: Какие витамины могут убить?