7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики будут бороться с героиновой зависимостью с помощью специальной вакцины

 

Медики будут бороться с героиновой зависимостью с помощью специальной вакцины

 

Избавиться от зависимости любого рода — будь то никотиновая, наркотическая или алкогольная — задача не из простых. Люди тратят огромные силы, средства и много времени, чтобы побороть свои слабости. Однако от героиновой зависимости вскоре можно будет излечиться при помощь вакцины, которую недавно создали учёные.

 

Медики будут бороться с героиновой зависимостью с помощью специальной вакцины

 

Разработкой занимались научные специалисты из Исследовательского института Скриппса. По сведениям, опубликованным в издании Science Daily, учёные невероятно близки к избавлению от зависимости от героина. Также они могут отвратить возможность передозировки этим видом наркотика. 

 

Дело в том, что в героине содержится опасный опиоид. Это вещество очень похоже на морфий, который и вызывает у организма привыкание. Наиболее эффективным средством для избавления от зависимости станет вакцина, которая оказывает содействие в выработке антител, которые препятствуют проникновению в мозг наркотика, вызывая эйфорию. Эта вакцина станет отличным помощником от повторной зависимости.

 

Впервые этот медикамент был протестирован в 2013 году. Подопытными стали животные. Уже вскоре исследователи собираются испытать лекарство на контрольной группе людей. Медикамент будет представлен в качестве назального спрея, который позволит соблюдать дозу. 

 

Отмечается, что с начала 2000 годов от передозировки наркотиками погибли больше 15 тысяч американцев. С каждым днём статистика смертности только увеличивается.

 

Читайте также: от никотиновой зависимости поможет специальная вакцина.