7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Белок долголетия приводит к похудению

 

Белок долголетия приводит к похудению

 

Много людей мечтают о том, чтобы жить долго и счастливо. О том, как этого добиться, рассказали эксперты из Соединённых Штатов Америки. Подробнее поведаем в нашем материале. 

 

Белок долголетия приводит к похудению

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Йельского университета. В результате им удалось обнаружить, что белки Klotho способны контролировать обмен веществ и имеют непосредственное отношение к долголетию. 

 

Эксперты выяснили, как устроена трёхмерная структура белка beta-Klotho. В связи с эти они открыли, что можно с помощью этого разработать новые методы лечения целого ряда недуга, в том числе диабет, ожирение, а также некоторые виды онкологических заболеваний. 

 

Как правило, белки Klotho связаны с эндокринными факторами роста фибробластов, которые регулируют метаболические процессы в печени, головном мозге и других органах.

 

Учёные использовали рентгеновскую кристаллографию для того, чтобы понять, как именно работает beta-Klotho. Такой же способ нужен для определения структуры макромолекул. В итоге они пришли к выводу, что этот элемент связан с белком, который вырабатывается при голодании. Эта связь стимулирует чувствительность к инсулину и метаболизм глюкозы, что приводит к уменьшению веса.