7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Названы продукты, которые помогут восстановить лёгкие курильщика

 

Названы продукты, которые помогут восстановить лёгкие курильщика

 

Стали известны продукты, которые обязательно надо есть курильщикам. Учёные из США даже разработали специальное меню для тех, кто курит.

Названы продукты, которые помогут восстановить лёгкие курильщика

Специалисты университета Джона Хопкинса пришли к выводу, что больше всего любителям сигарет нужно налегать на томаты и яблоки. Именно два эти плода тормозят разрушительные процесс в лёгких. Более того, они даже могут помочь восстановлению органа дыхания.

О пользе яблок и томатов для курильщиков учёные узнали в ходе исследований, которые провели. Собрав группу добровольцев они обязали каждого из них есть в день по три яблока и два помидора. Со временем они пришли к удивительным результатам о пользе этих продуктов для лёгких бросивших курить добровольцев.

Один из авторов исследования Ванесса Гарсия-Ларсен уверенна, что томато-яблочная диета полезна не только бывших курильщикам. Учёная уверенна, что содержащиеся в этих плодах витамины и микроэлементы положительно влияют на регенерацию даже тех людей, которые никогда не курили.

Отметим, что исследования продолжались 10 лет. В общей сложности в них участвовали 650 взрослых жителей Германии, Норвегии и Великобритании.