7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как похудеть под лучами утреннего солнца

 

Как похудеть под лучами утреннего солнца

 

 

По мнению американских ученых, утренние солнечные ванны способны омолодить организм человека и позволить получить стройную подтянутую фигуру. 

Как похудеть под лучами утреннего солнца

 

Любители утреннего солнышка, по словам специалистов, выглядят стройными и здоровыми, а также ощущают подъем энергии.

 

Давайте вместе с экспертами Северо-западного университета Чикаго разберемся, чем обусловлен подобный эффект. Итак, для эксперимента ученые подобрали группу добровольцев, в которую вошли 55 человек.

 

Все участники получили электронные приспособления, фиксирующие данные о физической активности во время всего экспериментального исследования. Оказалось, что уровень физподготовки у добровольцев, предпочитающих утренние прогулки под лучами светила, был значительно выше, чем у тех, кто не принимал солнечные ванны в первой половине суток.

 

Кроме улучшения физического состояния и красивой подтянутой фигуры, ученые также отметили высокие показатели стойкости нервной системы испытуемых, а также снижение уровня заболеваний и разнообразных недомоганий.

 

Утренние прогулки полезны для укрепления общего здоровья организма и для поднятия иммунитета. Специалисты рекомендуют приобщать к таким утренним солнечным ваннам всех членов семьи, поскольку кроме безусловной пользы это благоприятно скажется на общем климате в семье.