7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Раскрыт главный секрет психологического здоровья

 

Раскрыт главный секрет психологического здоровья

 

Как известно, чтобы быть всегда здоровым и бодрым, необходимо поддерживать не только физическое здоровье, но и психологическое. Как сохранить последнее в норме, рассказали специалисты. 

 

Раскрыт главный секрет психологического здоровья

 

У каждого человека бывают в жизни моменты, когда нет возможности что-то делать, исчезло хорошее настроение, на душе — отчаяние и безысходность. Душевная боль уходит, но на это, как правило, требуется немало времени. Многие вспоминают неприятные обстоятельства изо дня в день. 

 

Однако исследование показало, что есть выход из данной ситуации. Он кроется в том, что человеку нужно принять всё, что уже произошло, безоговорочно. Сначала необходимо понять всё, что произошло, а затем принять. Да, писать это намного легче, чем пережить в собственной жизни, но сделать подобное под силу каждому человеку. Причём, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее угаснет душевная боль. 

 

Например, представьте, что кто-то из семьи ушёл из жизни. Это не значит, что надо полностью отвергать подобный процесс — горе и негодование испытывают все нормальные люди, не нужно снижать значимость произошедшего. Но нужно признать ситуацию, не сопротивляясь тому, что случилось.