7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Беременным женщинам не советуют спать на спине — это может убить ребёнка

 

Беременным женщинам не советуют спать на спине — это может убить ребёнка

 

Беременным женщинам дают ряд советов, чтобы родить здорового и полноценного ребёнка. В частности, спать на спине во время третьего триместра беременности может быть чрезвычайно опасно. Подробнее расскажем в нашем материале. 

 

Беременным женщинам не советуют спать на спине — это может убить ребёнка

 

Исследование проводили научные специалисты из Манчестера. Они выявили, что женщины, которые спят на спине во время третьего триместра беременности, в два раза чаще страдают от мертворождения. А вот если бы беременные женщины спали в этот период на боку, то число мертворождения снизилось бы на 3,7 процента, заявили эксперты. 

 

Согласно последним исследованиям в данной сфере показали, что сердечный ритм младенцев может существенно замедлиться, если матери спят на спине. Это может быть связано с весом плодов, которые оказывают давление на кровеносные сосуды. Это, в свою очередь, может ограничиться поступлением кислорода в кровь. Даже простое изменение положения тела во сне способно существенно поменять ситуацию и позволит избежать мертворождения. 

 

Отмечается, что в рамках исследования было проанализировано 1 024 женщины из 41 родительного дома в Англии. Из них 290 представительниц прекрасного пола родили мёртвых детей. Учёные оценили положения во время сна и пришли к выводу, что риск мертворождения увеличивается в 2,3 раза, если женщина, будучи беременной, спит на спине. При этом такое положение никак не влияет на размер малыша или продолжительность беременности.