7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Неожиданная опасность алкоголя. Будьте осторожны!

 

Неожиданная опасность алкоголя. Будьте осторожны!

 

Как известно, алкоголь способен сущетсвенно испортить здоровье человека. Он приводит к сердечным болезням, утрате эрекции, старению, ожирению. Однако есть такое свойство, о котором ранее никто из людей даже не подозревал. Подробнее о неожиданной опасности алкогольных напитков расскажем в материале.

 

Неожиданная опасность алкоголя. Будьте осторожны!

 

Исследование в этой сфере проводили научные специалисты из Техасского университета. Они использовали передовой метод, который позволил маркировать стволовые клетки головного мозга, а также проанализировать, каким образом алкоголь влияет на них в долгосрочной перспективе.

 

Обнаружилось, что употребление спиртных напитков способно оказывать различное воздействие на разные участки мозга. Так, больший вред доставлен стволовым клеткам в субвентрикулярной зоне, которая является источником новых нейронов на протяжении всей жизни. О результатах исследования сообщается на страницах специализированного издания.

 

По словам исследователей, полученные результаты способны усовершенствовать методы лечения хронического алкоголизма. Так, можно будет стимулировать активность стволовых клеток. Именно этого процесса требует эффективное лечение зависимости.

 

Давно известно, что если смешивать алкогольные и энергетические напитки, то ни к чему хорошему это не приведет. Однако, чем именно это грозит и в чем заключается главная опасность смешивания алкоголя и энергетиков, читайте в другом материале.