7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных продуктов при аневризме

 

7 полезных продуктов при аневризме

 

Аневризма является достаточно распространенным заболеванием, которое характеризуется выпячиванием стенки артерии по причине ее истончения или растяжения. Также достаточно распространена аневризма вен.

7 полезных продуктов при аневризме7 полезных продуктов при аневризме

Для того чтобы аневризмы у вас не было нужно употреблять следующие продукты: авокадо, так как этот фрукт содержит полинасыщенные жирные кислоты, калий, полный комплекс витаминов и минералов, медь, железо, витамины группы В и различные ферменты. Авокадо снижает возможность риска развития болезней, которые связаны с работой сердца, авокадо улучшает память, помогает сердцу и сосудам правильно работать, помогает справиться со стрессом, способствует кроветворению и кровообращению и стабилизирует уровень холестерина в крови.

7 полезных продуктов при аневризме7 полезных продуктов при аневризме

Нужно есть, как можно больше употреблять грейпфрута, так как он богат клетчаткой и витаминами С, В, Р и Д. Он помогает предотвратить развитие атеросклероза и ишемии, помогает нормальной работе кровеносных сосудов, нормализует работу пищеварения и сердца. При аневризме полезно есть грибы, та как они стимулируют иммунитет и насыщают организм клетчаткой, белками, витаминами, железом, цинком, марганцем. Фосфором, калием, магнием и селеном.

7 полезных продуктов при аневризме7 полезных продуктов при аневризме

Нужно есть яблоки, так как в целом оказывают положительное влияние на организм, уменьшают риск развития сердца и раковых заболеваний. В яблоках есть растительная клетчатка, калий, магний, железо и витамины. Яблоки содержат органические яблочные кислоты. При болезнях сердца врачи рекомендуют разгрузочные яблочные дни, которые снижают массу тела, снимают отечность, нормализуют ЖКТ и приводят в норму артериальное давление. Яблоки нормализуют работу выделительной системы, помогают организму очиститься, уменьшают вероятность развития сахарного диабета.

7 полезных продуктов при аневризме7 полезных продуктов при аневризме

Нужно употреблять, как можно больше гранатов, которые богаты антиоксидантами и благотворно влияют на снижение уровня холестерина в крови. Гранаты нормализуют кровообращение и препятствуют развитию аневризме сосудов. Злаки считаются источником быстрорастворимой клетчатки, которая является хорошими союзником сердца в борьбе с аневризмой. А в сочетании с кислотами Омега – 3 они снижают холестерин и поддерживают кровеносные сосуды в отличном состоянии. Нужно есть, как можно больше рыбы - особенно семги и лосося, ведь эти рыбы являются натуральным источником Омега  - 3 кислот. Если регулярно есть эту рыбу, то давление нормализуется.

7 полезных продуктов при аневризме7 полезных продуктов при аневризме

Ешьте больше фасоли и бобов, так как в них нет жирных кислот, а есть белок, железо, клетчатка и фолиевая кислота, то они являются самым лучшим лекарством для сердца. Нужно есть, как можно больше тыквы, ведь она богата бета-каротином, витамином С и калием, которые помогают в борьбе с атеросклерозом сосудов, приводят в норму водно-солевой баланс и хорошо снижают артериальное давление. В рацион больного должен входить чеснок, ведь он не только считается отличным противовирусным средством, но и помогает бороться с аневризмой сердца. Особенно важно в этот период есть капусту-брокколи, так как она богата витаминами. В, С и Д, содержит магний, железо, фосфор и марганец. Брокколи отлично влияет на сердце.

7 полезных продуктов при аневризме7 полезных продуктов при аневризме

Очень полезно в этот период есть ягоды, они не только вкусны, но еще и полезны. Ягоды замедляют процессы старения, улучшают работу сердца и выводят из организма лишнюю жидкость, благодаря калию. Содержащийся в них магний расширяет кровеносные сосуды и снижает давление. А витамин Р заботится о капиллярах, уменьшая проницаемость сосудистой стенки. Витамин С – защищает и укрепляет стенки сосудов. Клетчатка помогает выводить из организма вредные вещества, а также снижает холестерин в крови. Ешьте больше черного шоколада, который содержит какао не менее 70 процентов. Шоколад укрепляет сердце и сосуды, снижает уровень холестерина в крови и нормализует артериальное давление.

7 полезных продуктов при аневризме7 полезных продуктов при аневризме

Ешьте больше земляники, так как  в ней есть витамины С, А и Р, фолиевая кислота, марганец и калий, а также железо, медь, йод и цинк. Земляника очищает организм и укрепляет стенки сосудов, приводит в норму обмен веществ. Вишня – это очень полезная ягода, так как она богата витаминами В, С, калием, магнием, фтором и железом. Вишня укрепляет стенки сосудов, обладает мочегонным эффектом, понижает артериальное давление и нормализует работу нервов. Черешня богата на содержание глюкозы, в ней есть калий, фосфор, никотиновая кислота, эта ягода отлично укрепляет сосуды. Черная смородина одна из самых полезных ягод, та как содержит почти все витамины – Е, Р, Д, К, В, С и А. Она помогает процессам кроветворения и работе сердца. Красная смородина  нужна при аневризме, так как помогает регулировать свертываемость крови. Малина нужна человеку, так как считается кладезем витаминов, полезных веществ и минералов, она также содержит органические кислоты, пектин, дубильные вещества.