7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как выбрать правильный контейнер для линз?

 

Как выбрать правильный контейнер для линз?

 

В современном мире все больше людей предпочитают контактные линзы очкам. Это удобно и просто для большинства граждан, которые страдают от плохого зрения. Если выбрать сами контактные линзы не составляет серьёзной проблемы, то выбор правильного контейнера может поставить людей в ступор. Расскажем основные критерии, на которые стоит обращать внимание при выборе контейнера для контактных линз.

 

Как выбрать правильный контейнер для линз?

 

Контейнеры нужны для того, чтобы линзы могли прослужить как можно дольше. Он представляет собой футляр с двумя соединенными между собой емкостями. Герметичность контейнера достигается путем плотного закрытия, поэтому важно не оставлять их открытыми или полуоткрытыми при использовании.

 

Прежде чем положить линзы в контейнер, следует налить туда специальный раствор, которые обеспечит очистку и защиту от высыхания.

 

Так как контейнер нужен для того, чтобы хранить и избавлять линзы от вредных микроорганизмов, обратите внимание на емкости со специальным антибактериальным покрытием.

 

Офтальмологи не рекомендуют приобретать один контейнер и навсегда. Его необходимо менять. Это следует делать с покупкой новых линз, чтобы бактерии от прошлых не размножались на новые. Если вы приобретаете линзы на год или полгода, то заменяйте контейнер раз в три месяца.

 

Обратите внимание и на то, что есть современные контейнеры с таймером. Они способны очистить линзы за две минуты.

 

Обязательно ухаживайте за контейнером. Каждый день меняйте раствор, промывайте под струёй теплой воды, дайте ему высыхать. Раз в неделю обязательно проводите термическую очистку, используя кипяток или горячий пар.