7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин стать домохозяйкой

 

7 причин стать домохозяйкой

 

Если верить закону равновесия, то когда в одном месте убавляется, в другом – прибавляется и наоборот. Справедливость сего утверждения можно наблюдать даже в таком процессе, как рост женской самостоятельности. Современные девушки все более образованны, занимаются собственным бизнесом, руководят большими компаниями. Но… Число представительниц прекрасного пола, желающих по своей воле заниматься домом, семьей и детьми также становится все больше. Этому есть объективные причины.

семьясемья

Семья нуждается в заботе

Это первый и главный аргумент. Квартира должна быть убрана, обед и ужин приготовлены, вещи настираны и наглажены, уроки с детьми сделаны, дети выгуляны и так далее. На все эти дела иногда не хватает даже 24 часов в сутки, тем более, если мама будет работать. Вариантом станет только няня, но не все готовы впустить в дом постороннего человека. Некоторым женщинам куда приятнее посвятить себя семье и раствориться в своих детях, чем перекладывать бумажки в офисе и лебезить перед невменяемым начальником.

хозяйствохозяйство

Склонность к ведению домашнего хозяйства

У одних отлично получается руководить огромными корпорациями, а другим доставляет удовольствие контроль над собственной семьей. Не каждая мама может с 90% уверенностью сказать, что в данную минуту делает ее ребенок. А это очень важно, если вы хотите не просто контролировать ребенка, но и участвовать в его жизни. Участие заключается не в чистых носках и огромной горе игрушек. Для детей участие родителей проявляется в совместном чтении книг, просмотре фильмов, обсуждении событий дня, прогулках по парку, походах в художественную школу и на концерты, совместное плавание в бассейне и так далее. У каждого свое место в жизни. И если вам нравится стоять у плиты и собственноручно воспитывать своих детей, то за это вам можно только памятник поставить. И желательно купить шубу, новые сапоги и путевку в теплую страну на берег моря.

зароботокзароботок

Зарабатывать можно даже дома

Современная реальность такова, что зарабатывать деньги теперь можно не выходя из дома и не просиживая в офисе по восемь часов к ряду. Фриланс – это спасение многих молодых и достаточно успешных мам, которые пишут статьи, создают сайты, ведут бухгалтерию и делают много другой полезной и оплачиваемой работы в удобное для них время, в том числе ночью, когда все домочадцы спят. Если у вас есть возможность зарабатывать удалено и при этом уделять максимум внимания семье, то стать домохозяйкой просто необходимо.

воспитаниевоспитание

Особенности воспитания

В некоторых семьях исторически складывается, что муж работает, а мама – красивая. Красивая потому, что может выделить время не только для семьи, но и себя, так как ей не приходится ежедневно трудиться на того парня, если имеется свой, который обеспечит материально и позаботится морально. Если в семье мужа бабушка, мама, тетя и многие другие женщины занимались семьей, то есть были домохозяйками, то скорее всего вам придется сделать то же самое, чтобы соответствовать идеалу. Если вам не претит такое времяпрепровождение – с удовольствием соглашайтесь на должность хранительницы домашнего очага.

желание мужажелание мужа

Желание супруга

Есть такая категория мужчин, которые предпочитают видеть жену в фартуке и с горой пирожков, встречающую благоверного в пороге с распростертыми объятиями и горячим ужином. И такие мужчины находят именно таких жен. Вам надо либо мириться либо найти себе другого мужчину. Возможно, именно этот мужчина достоин вашего обожания и вы ради него готовы не то, что целый день стоять у плиты и драить ванну, но еще готовить ужин с пятью сменами блюд. Что ж, вас можно только поздравить, что вы нашли настоящего мужчину. За которым вы будете, как за каменной стеной, при этом вы станете его опорой и тылом, той крепостью, которой он достоин.

ухоженностьухоженность

Мужчине нужна ухоженная жена

Если одним мужчинам нравятся домашние жены, то другим – ухоженные. Статустные мужья нуждаются в соответствующих их статусу женах. Выглядеть дорого и идеально – нелегко. И если денег у таких замужних дам предостаточно, то времени, если ходить на работу, нет. Поэтому дамы бросают работу и посвящают все свободные часы и минуты спа-салонам, парикмахерам, педикюрам, маникюршам, бутикам. У каждого свой крест и если ваш таков – наслаждайтесь положительными моментами, ведь их можно найти в любой ситуации.

поиски себяпоиски себя

Поиски себя

Ищите саму себя? Не знаете, кем хотите стать? Перепробовали уйму вариантов, но еще не один не доставил удовольствие? Попробуйте остаться дома и посвятить свое время собственному жилищу и членам семьи. Может это доставит вам удовольствие? Ведь что может быть приятнее заботы о любимых людях… Только понимание своей важности и необходимости другим.