7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие натуральные средства помогут активизировать работу мозга?

 

Какие натуральные средства помогут активизировать работу мозга?

 

Тем, кто испытывает трудности с концентрацией внимания, памятью и так далее, могут помочь себе с помощью полезных и натуральных средств.

Какие натуральные средства помогут активизировать работу мозга?

 

Первое, что приходит в голову, когда мы думаем о том, как взбодриться  - чашечка кофе. Но дело в том, что кофеин действует не слишком долго, а еще вызывает много побочных эффектов. Поэтому слишком увлекаться этим напитком не стоит. Лучше найти другие средства.

 

Прекрасно «запустить» работу мозга помогут цитрусовые – не зря многие люди предпочитают кушать их на завтрак или пить соки. Витамин С является не только сильным антиоксидантом, но он также помогает насытить организм кислородом, что очень важно для работы мозга. А сахара, которые тоже содержатся в цитрусовых, помогут мозгу получить необходимую энергию, ведь больше всего он любит именно быстрые углеводы.

 

Следите, чтобы ваш организм получал достаточно магния и калия – эти минералы крайне важны для здоровья нервной системы. Конечно, перед тем, как начать принимать витамины или пищевые добавки, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы не причинить вред организму. Чтобы получить полезные для мозга вещества, кушайте бананы и горький шоколад.

Ранее мы рассказывали, как бананы помогут в похудении?