7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Игры-шутеры могут навредить человеческому мозгу

 

Игры-шутеры могут навредить человеческому мозгу

 

Многие любят играть в компьютерные игры, получая массу удовольствия. Однако некоторые виды таких развлечений могут принести сплошной вред. В частности, игры-шутеры (или стрелялки) могут навредить головного мозгу. Чем именно, узнаете из нашего материала.

 

Игры-шутеры могут навредить человеческому мозгу

 

Исследование в данной области проводили ученые из Канады, которые заинтересовались тем, как компьютерные игры могут воздействовать на человека. В итоге оказалось, что безудержное увлечение шутерами может большой долей вероятности сказаться на долговременной человеческой памяти. 

 

В рамках исследования был проведен необычный эксперимент. В ходе испытания были собраны две группы добровольцев — заядлых игроков и людей, которые не так сильно любят компьютерные игры, а, напротив, избегают их. 

 

Обе группы устроили затяжные баталии в Call of Duty, Killzone и Borderlands 2, после чего их мозг ученые проверили при помощи томографа, а испытуемым также предложили пройти простую игру-тест на реакцию и память.

 

В итоге у участников из группы заядлых игроков результаты оказались в несколько раз хуже, нежели у второй группы. При этом отмечается, что у геймеров в разы лучше краткосрочная память и реакция.