7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Эксперты: большинство прокладок некачественные

 

Эксперты: большинство прокладок некачественные

 

Как оказалось, только 20% прокладок соответствуют стандартам, которые предъявляются к этому изделию.

Эксперты: большинство прокладок некачественные

 

Специалисты Роскачества исследователи 31 марку женских гигиенических прокладок и пришли к выводу, что почти все они не соответствуют нормативам, предъявляемым к таким изделиям – качественными были признаны только 20% образцов. При этом обещания производителей вообще часто оказываются пустым звуком.

 

В частности, как выяснили специалисты, ни один из образцов прокладок не «дышит». Часто производители обещают «дышащие» прокладки, но на самом деле их воздухопроницаемость равна нулю.

 

В некоторых образцах были обнаружены бактерии или грибки, которые теоретически могут вызвать болезнь. Поэтому специалисты напоминают, что менять прокладку необходимо каждые четыре часа – по истечение этого времени начинается активное размножение бактерий. При этом не стоит забывать, что прокладки могут влиять на микрофлору так, у половины образцов оказался повышенный уровень pH.

 

Более того, выяснилось, что прокладки часто способны впитать меньше жидкости, чем заявляет производитель – пятая часть образцов не прошли тест по впитываемости, причем, среди них есть очень популярные марки.

Читайте также: мертвая женщина родила живого малыша через сутки после гибели.