7 MEDNEWS.RU » Еда » Сладости никак не влияют на вашу осиную талию

 

Сладости никак не влияют на вашу осиную талию

 

Есть множество вещей, которые могут поспособствовать набору лишней массы тела. Под запретом для худеющих людей оказывается буквально все продукты питания, которые богаты углеводом и сахаром. В том числе диетологи не рекомендуют употреблять сладости, так как они негативно влияют на фигуру человека. Так ли это на самом деле, расскажем в сегодняшнем материале.

 

Сладости никак не влияют на вашу осиную талию

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, представляющие университет штата Луизианы. По словам американских ученых, отнюдь не сладости являются причиной набора лишнего веса. Шокирует такое заявление, не правда ли?!

 

В исследовании приняли участие почти 19 тысяч людей. Они ответили на разнообразные вопросы, после чего выяснилось, что у тех людей, кто любит шоколад и конфеты, совсем не снижалась вероятность образования серьезных болезней. При этом, 14 процентов респондентов заявили, что у них снизились риски гипертонии, а у 15 процентов — риск развития метаболического синдрома.  

 

Также исследователи уверяют, что сладости не могут быть причиной развития избыточного веса и лишних сантиметров на талии или бедрах. По словам специалистов, лишний вес образуется из-за того, что люди употребляют намного больше калорий, нежели тратят. Чтобы не поправляться, эксперты советуют употреблять до 10 процентов сладостей от дневной нормы по шкале калорийности. Если вы будете придерживаться этого правила, то вам не стоит переживать за то, что вы можете обзавестись лишними килограммами.

 

Диетологи уверяют, что полный отказ от углеводов подарит вам проблемы со здоровьем, а не осиную талию. Мы узнали, каких углеводов действительно стоит избегать, а какие – нужны организму.