7 MEDNEWS.RU » Еда » Страшное сочетание: почему нельзя фастфуд запивать кофе?

 

Страшное сочетание: почему нельзя фастфуд запивать кофе?

 

Есть некоторые продукты и напитки, которые совершенно друг с другом не сочетаются. Например, к такому сочетанию относятся кофе и жирная пища. Почему нельзя смешивать кофеин и фастфуд, объясним в данном материале. 

 

Страшное сочетание: почему нельзя фастфуд запивать кофе?

 

Исследование в данной области проводили канадские научные специалисты. Они заявили, что запивать жирную пищу кофе вредно и даже опасно для человеческого организма. Ведь из-за такого страшного сочетания может подняться уровень сахара в крови до уровня людей, которые страдают от сахарного диабета. 

 

Дело в том, что уличная еда очень жирная и полна канцерогенов. Крове этого, в состав такой пищи входит большое количество быстрых углеводов, сахара. Поэтому если гамбургер или картошку фри запивать кофе, то это может увеличить уровень сахара в крови у человека в два раза. Это приравнивается к количеству данного вещества в организме у больных диабетом.

 

К тому же процесс усвоения глюкозы в организме замедляется. Ученые уверяют, что это сказывается на работе и жизнедеятельности людей. 

 

В эксперименту приняли участие люди, которые ели жирную еду и запивали ее кофеиносодержащими напитками. Сам фастфуд на 32 процента повышал количеств сахара в крови у волонтеров, а в течении пяти часов, когда они выпивали две чашки кофе, показатель увеличивался до 65 процентов. 

 

Таким образом, ученые не рекомендуют людям пить кофе и есть фастфуд одновременно. Это убережет от различных страданий, в том числе преждевременной смерти.

 

Отметим, что ранее мы называли четыре причины, по которым люди любят фастфуд.