7 MEDNEWS.RU » Еда » Как пестициды влияют на мозг? Ученые шокировали очередным открытием!

 

Как пестициды влияют на мозг? Ученые шокировали очередным открытием!

 

Огромное количество ранней плодово-ягодной и овощной продукции на рынках чаще всего связывают с проникновением пестицидов. Недопустимое число этих веществ может пагубно сказываться на здоровье людей, предупреждают специалисты. В чем вред пестицидов узнаете из этого материала.

 

Как пестициды влияют на мозг? Ученые шокировали очередным открытием!

 

В результате последнего проведенного исследования выяснилось, что большое количество данных химикатов негативно влияет на человеческое здоровье. В частности, у людей значительно снижается уровень IQ, разрушается головной мозг. Кроме того, у человека в следствие большого потребления пестицидов нарушается репродуктивная функция.

 

Ранее специалисты уверяли, что пестициды, которые используются в современном производстве, не влияют на человека. При этом уточняется, что пестициды помогают бороться с насекомыми-вредителями и сорняками, что, таким образом, якобы улучшает качество продукта. Однако последние исследования полностью опровергают это устоявшееся мнение.

 

Выяснилось, что безопасность эффективность в разы преувеличена. На самом деле они могут нанести человеку непоправимый вред, более серьезный, нежели считалось раньше. 

 

По словам исследователей, если в выращивании овощей и фруктов использовались пестициды, то риск «заработать» нарушения репродуктивной функции, особенно у представителей мужского пола, а также онкологические заболевания, в разы вырастает.

 

В данный момент специалисты думают о том, как решить данную проблему. Пока единственным выходом из ситуации является недопускание на рынок продуктов, в которых уровень пестицидов превышает допустимую норму.

 

Напомним, что ранее ученые заявляли, что пестициды и аутизм у человека связаны.