7 MEDNEWS.RU » Еда » Морковный сок — идеальная защита от рака

 

Морковный сок — идеальная защита от рака

 

Есть множество различных способов уберечь себя от рака. О них мы рассказываем вам буквально каждый день. Но еще один метод недавно открыли ученые. Спешим обрадовать: вкусный морковный сок — это идеальная защита от рака.

 

Морковный сок — идеальная защита от рака

 

Такой вывод сделали научные сотрудники из Университета Аризоны в Тусоне. Группа ученых обнаружила новое полезное свойство овоща, который мы едим чуть ли не каждый день. Морковь может стать отличным помощником в борьбе и профилактике рака. Но лучше всего в этом вопросе помогает морковный сок. 

 

В исследовании приняли участие женщины, которые болели раком груди. На протяжении трех недель представительницы прекрасного пола каждый день выпивали по стакану свежего сока. По окончанию эксперимента содержание каротиноидов в их крови оказалось достаточным, чтобы уменьшить скорость развития и деления раковых клеток. 

 

Отмечается, что именно каротиноиды, которые в избытке находятся в данном овоще, определяют значительную часть его полезных свойств. Они имеют выраженный антионкологический эффект, а также в целом благотворно сказываются на иммунитете, состоянии зрения человека, входят в основу для синтеза в организме витамина А. Также уточняется, что употребление моркови в виде фреша облегчит усвоение каротиноидов кишечником. 

 

Таким образом, ученые пришли к выводу, что употребление одного стакана сока из моркови в день может существенность снизить риск развития раком груди, толстого кишечника, мочевого пузыря или предстательной железы. Однако чрезмерное увлечение продуктом может привести к печальным последствиям.