7 MEDNEWS.RU » Еда » Авокадо защитит от сердечных болезней

 

Авокадо защитит от сердечных болезней

 

Удивительными свойствами обладает обычный фрукт авокадо. Какими именно, мы расскажем в этой статье.

 

Авокадо защитит от сердечных болезней

 

Исследование, направленно на выявление полезных свойств авокадо, проводили научные специалисты из Флоридского Атлантического университета. В результате они рассказали о том, какими полезными свойствами может обладать этот фрукт. 

 

Оказалось, что эта ягода может быть крайне полезной для человеческого организма. В частности, она способствует нормализации работы сердечно-сосудистой системы, может даже предотвратить развитие сахарного диабета. 

 

В рамках исследования ученые проанализировали более 100 научных работу, которые были посвящены изучению темы влияния авокадо на метаболические процессы. В результате выяснилось, что авокадо способен усилить обмен веществ, это в свою очередь способствует уменьшению избыточной массы тела. Ученые утверждают, что более половины населения Соединенных Штатов Америки страдают от нарушений метаболизма, что в последствии приводит к ожирению, заболеваниям сердца или крови. А это в свою очередь может привести к преждевременной смерти. Избавиться же от данной проблемы можно с помощью поедания авокадо. 

 

Отмечается, что зеленая ягода также очищает кровь, снижая количество сахара. Это может усилить метаболические процессы и снизить избыточный вес. 

 

Если вы хотите стать более стройным и здоровым, включите авокадо в свой рацион.