7 MEDNEWS.RU » Еда » Как куркума влияет на здоровье

 

Как куркума влияет на здоровье

 

 

Куркума может быть невероятно полезна для здоровья. Интересную особенность этой приправы обнаружили ученые. 

 

Как куркума влияет на здоровье

 

Исследование в данной области провели научные сотрудники одного из ведущих медицинских центров. Они на протяжении нескольких лет изучали, как куркума влияет на самочувствие мужчин и женщин. 

 

Выяснилось, что куркума оказывает положительное влияние  на  человеческое здоровье. Все дело в том, что данная специя обладает яркими противовоспалительными свойствами и считается мощным антиоксидантом.

 

Таким образом, оказалось, что куркума оказывает благоприятное влияние на сосуды. Все из-за того, что она способна очистить их от шлаков и патогенных частиц. То есть у человека уменьшается вероятность образования тромбов. Также главный компонент куркумы благоприятно сказывается на деятельности внутренних органов людей, как мужчин, так и женщин.

 

Специалисты уверяют, что данная специя является щелочной. Она препятствует образованию и развитию раковых клеток, так как злокачественные новобразования появляются только в кислой среде. Куркума облегчает симптомы артрита, снижает скорость старения и улучшает пищеварение.