7 MEDNEWS.RU » Еда » Сплошные плюсы: нужно ли употреблять спортивное питание во время тренировок?

 

Сплошные плюсы: нужно ли употреблять спортивное питание во время тренировок?

 

 

Во время подготовки к пляжному сезону стоит уделить особое внимание тренировкам и питанию. В том числе у многих новичков возникают вполне резонные вопросы: нужно ли употреблять спортивное питание? Чем оно может быть полезен? И почему большинство «качков» выбирают спортпит? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье. 

 

Сплошные плюсы: нужно ли употреблять спортивное питание во время тренировок?

 

Во время тренировок спортсмены тратят довольно много энергии. Продукты метаболизма выходят вместе с потом, а для наращивания мышечной массы требуется «строительный материал». Это белки, углеводы, микроэлементы и витамины, а также много питьевой воды. 

 

Необходимо употреблять протеины (рыба, яйца; грудка курицы и индейки; нежирная говядина и свинина), углеводы (каши, макароны, картофель) и жиры. Также необходимо употреблять полиненасыщенные жирные кислоты и лецитин, которых полным-полно в оливковом, кунжутном и льняном масле. 

 

Чтобы нарастить огромную гору мышц, недостаточно просто употреблять спортивное питание. Только упорные тренировки превратят мужчину в Шварцнегера в сочетании с правильным питанием и режимом. Специальные белково-углеводные смесь могут в таком случае сотворить чудо. 

 

Для этого профессиональные тренеры советуют принимать аргинин, глютамин или креатин за 10-15 минут до тренировки. Это даст вам лучшее кровенаполнение мышц. Также полезен аминокислотный комплекс с водой, который во время физической активности пополнит запасы «горючего» в организме. 

 

Протеиновый коктейль (смесь, растворенная в соке или молоке, с добавлением банана или других фруктов); креатин-моногидрат (популярная добавка, помогающая увеличить физическую выносливость, катализатор производства энергии клетками организма), плюс 2-3 грамма витамина С могут заменить один прием пищи в сутки, либо сочетаться с натуральной едой.

 

Чем же удобен спортпит? Во-первых, его удобно хранить и употреблять. Во-вторых, он представляет собой отличное сочетание белков и аминокислот. В-третьих, это хорошая возможность регулировать скорость усвоения. 

 

Таким образом, при грамотном употреблении спортпит может принести хорошую пользу. Однако, новичкам лучше, сначала, приучить тело к регулярным нагрузкам; освоить базовые упражнения; стать сильнее.

 

Читайте также о том, как накачать красивые ягодицы.