7 MEDNEWS.RU » Еда » Какой прием пищи оградит вас от лишних 13 кг в год?

 

Какой прием пищи оградит вас от лишних 13 кг в год?

 

Есть или не есть? Диетологи объяснили, каким образом можно сохранить фигуру в норме и не набрать лишний вес.

 

Какой прием пищи оградит вас от лишних 13 кг в год?

 

Всем известно, что вес человека очень нестабилен и может в течение года снижаться, либо наоборот, увеличиваться. Чтобы держать стабильный вес необходимо не переедать и не злоупотреблять вредной пищей. Но есть еще один способ, который, по словам диетологов, позволит человеку предотвратить набор веса.

 

Специалисты из Великобритании доказали, что утренний завтрак убережет людей от 13 лишних килограмм в год. Данное заявление было сделано учеными после проведенного исследования.

 

Согласно изученным данным, более половины людей не завтракают по утрам. Проведенный соцопрос показал, что 30% всех опрошенных не хотят есть с утра, 23% отдают предпочтение сну и попросту не успевают поесть перед работой, 12% респондентов просто не помнят о завтраке и еще у 12% нет времени на приготовление завтрака.

 

Ученые считают, что корнем проблемы лишнего веса является отсутствие самого важного приема пищи – завтрака. Ведь именно с утра организму требуется наибольшее количество калорий и питательных веществ. Люди, пренебрегающие завтраком, в течение дня могут часто перекусывать различным фастфудом, что неизменно приводит к набору веса.

 

Читайте далее: Как похудеть, если работа сидячая?