7 MEDNEWS.RU » Еда » Кофе вызывает хронические болезни у женщины

 

Кофе вызывает хронические болезни у женщины

 

 

Каких только споров вокруг кофе не возникает! Оно может нанести как пользу, так и вред организму человека. А вот умеренное потребление кофейных напитков склонно поддерживать состояние человеческого здоровья в норме. Каким образом бодрящий напиток влияет на женщин, рассказали ученые из университета Гарварда. 

 

Кофе вызывает хронические болезни у женщины

 

В результате масштабного исследования выяснилось, что кофе — источник распространения хронических заболеваний среди представительниц прекрасной половины человечества. 

 

По словам исследователей, кофейные напитки в целом не вредят человеку, однако могут способствовать развитию различных заболеваний. Особенно под удар попадают женщины. Это касается только случаев злоупотребления данным напитком. 

 

Эксперты посоветовали женщинам, которые не хотят в будущем столкнуться с недержанием мочи, отказаться от большого потребления кофе. В целом нужно выпивать не больше четырех чашек бодрящего напитка в день. 

 

Согласно данным последнего исследования, люди, которые пили не больше трех чашек кофе в день, не испытывали серьезных проблем со здоровьем. По крайней мере, если проблемы и возникали, то не было доказано прямая связь между двумя этими фактами. А вот у тех, кто злоупотреблял, были.

 

Кстати, ученые из Лимерикского университета вывели математическую модель для приготовления идеального кофе. Ученые регулярно проводят исследования о пользе и вреде кофе. Мы узнали о самых интересных результатах. Читайте также: как приготовить полезные напитки, которые помогут сбросить вес.