7 MEDNEWS.RU » Еда » Какое мясо самое полезное?

 

Какое мясо самое полезное?

 

Мы узнали, в мясе каких животных содержится больше всего полезных веществ.

Какое мясо самое полезное?

 

Как считают диетологи, самое полезное мясо – крольчатина. В мясе кролика содержится очень много белка, который прекрасно усваивается организмом, мало холестерина и полезные жирные кислоты. В ста граммах крольчатины всего 173 калории и 4 грамма жира.

 

На втором месте в рейтинге самых полезных видов мяса – конина и оленина. Мясо лошадей богато аминоксилотами, хорошо усваивается и почти не содержит холестерина. Оленина обладает теми же свойствами, а еще содержит много витаминов группы B и железа.

 

Третью строчку занимают говядина и телятина. Мясо коров богато витаминами, микроэлементами и железом. Кроме того, оно помогает нормализовать уровень холестерина. Телятина, к тому же, считается диетическим видом мяса – в ней очень мало жира, больше белка и полезных веществ.

 

На четвертой строчке – мясо птиц. Оно содержит несколько меньше полезных веществ, поэтому и оказалось ниже в рейтинге. Но курица и индейка очень хорошо усваиваются, а жира в мясе почти нет. Это богатый источник протеинов и витаминов. Так как мясо птицы легко усваивается и почти не вызывает аллергии, именно с ним в первую очередь рекомендуется знакомить маленьких детей.

Ранее мы рассказывали о том, какие полезные продукты подойдут для вашего ежедневного меню.