7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты лучше всего подойдут для перекуса?

 

Какие продукты лучше всего подойдут для перекуса?

 

Между основными приемами пищи зачастую возникает чувство голода. Эксперты рассказали, чем лучше всего перекусить без вреда для фигуры.

 

Какие продукты лучше всего подойдут для перекуса?

 

Диетологи утверждают, что в течение дня человек должен принимать пищу около пяти раз. Если вычесть основные приемы пищи – завтрак, обед и ужин, то остается еще два перекуса в течение дня. Специалисты из США дали несколько рекомендаций о том, каким должен быть полезный перекус.

 

Во первых, основные приемы пищи должны обязательно присутствовать и быть полноценными. Не пропускайте завтрак, именно пища, которую вы едите после ночного отдыха, заряжает вас энергией и позволяет организму проснуться и подготовиться к предстоящему дню. Эксперты советуют завтракать пищей богатой белком и сложными углеводами. Это может быть различные каши и орехи.

 

Между завтраком и обедом следует перекусить. В качестве легкого перекуса отлично подойдет йогурт, творог и прочие кисломолочные продукты. Можно съесть мюсли, сухофрукты или обычные фрукты. По словам диетологов, идеальным вариантом будет перекус из двух продуктов, один из которых будет содержать много жиров, а другой будет низкокалорийным.

 

А вот от различных снеков, печенья и сладкого стоит отказаться. Второй перекус следует сделать между обедом и ужином. Ужинать следует примерно за три часа до сна, чтобы пища успела перевариться. Если вы чувствуете голод перед сном, можно выпить стакан кефира или ряженки.

 

Читайте далее: Продукты, которые помогут сохранить здоровье