7 MEDNEWS.RU » Еда » Сакэ, которое Путин пил в Японии, пользуется бешеной популярностью

 

Сакэ, которое Путин пил в Японии, пользуется бешеной популярностью

 

Производитель сообщил, что вскоре после визита российского президента в Японию, с полок магазинов и складов исчезло сакэ, которое ему понравилось.

 

Сакэ, которое Путин пил в Японии, пользуется бешеной популярностью

 

Во время визита в Японию российский президент Владимир Путин рассказал журналистам, что пробовал сакэ местного производства «Восточная красавица». После этого сакэ стало пользоваться огромной популярностью.

 

Как рассказал представитель производителя «Восточной красавицы», о том, что Путина будут угощать сакэ предприятию не сообщали и оно оказалось не готово к огромному спросу. На заводе производят несколько марок, объем производства «Восточной красавицы» составляет примерно 20 тысяч бутылок в год. Чтобы сделать новую партию, требуется 40 дней. В каждой партии  - 1500 бутылок.

 

За неделю склады опустели, а вскоре выстроилась огромная очередь желающих получить сакэ из новой партии. Пока в некоторых магазинах еще можно найти «Восточную красавицу». В основном в тех, которые продавали в одни руки только одну бутылку.

 

Ранее ученые нашли идеальный способ избавления от алкоголизма. Кстати, исследования ученых из Австралии показали, что небольшие дозы алкоголя могут уменьшить риск развития метаболического синдрома.