7 MEDNEWS.RU » Еда » Как цвет посуды влияет на наше питание?

 

Как цвет посуды влияет на наше питание?

 

Диетологи объяснили, что наш аппетит напрямую связан с цветом посуды.

 

Как цвет посуды влияет на наше питание?

 

Специалисты по питанию утверждают, что цвет посуды способен оказывать огромное влияние на наш аппетит. Оказывается, человек может легко контролировать количество съеденной пищи, лишь поменяв в доме привычные тарелки. С помощью этого же метода можно легко убедить ребенка съесть полезную пищу, от которой он до этого отказывался. Так в чем же секрет?

 

На самом деле все довольно просто: если вы хотите уменьшить вашу порцию и насыщаться ей, то вам достаточно использовать в качестве посуды обычные белые тарелки. Такая однотонная посуда на подсознательном уровне снижает аппетит и позволяет съесть меньше обычного. Такой вариант будет полезен для людей, желающих сбросить лишний вес.

 

Для того чтобы повысить аппетит нужно, напротив, использовать цветную и яркую посуду. Диетологи даже провели специальный эксперимент: они наблюдали за детьми, которые едят полезные блюда, такие как каша. Та группа детей, у которых каша была на ярких разноцветных тарелочках с шестью разными цветами намного охотнее и быстрей съедала свою порцию в отличие от детей, у которых были простые тарелки.

 

Читайте далее: Каждый прием пищи нужно начинать со сладкого - эксперты