7 MEDNEWS.RU » Еда » 5 советов, как не объедаться на ночь

 

5 советов, как не объедаться на ночь

 

 

Кушать на ночь - крайне вредно, считают медики. А переедание и вовсе не доведет до добра. Кто-то начинает себя сдерживать и категорически запрещает кушать после определенного времени, а кому-то это вовсе не под силу. Диетологи рассказывают, как же не объедаться на ночь. 

 

5 советов, как не объедаться на ночь

 

Во-первых, необходимо дробить ужин. Кушайте вечером, но понемного, несколько раз. Например, ещё на работе перед уходом перекусите йогуртом и мюслями. Вернувшись домой, перехватите легкую закуску, а уже через полчаса приступайте к ужину. Так вам будет проще себя контролировать и не наедаться за один присест. 

 

Во-вторых, необходимо разнообразить рацион. В один ужин можно включить два гарнира, пару видов салатов, немного закуски. Чем из большего количество компонентов состоит ужин, тем медленнее вы кушаете, а значит быстрее насыщаетесь. 

 

В-третьих, все сладкое ешьте после основного ужина. Ведь они нужны для того, чтобы принести удовольствие, а вовсе не для насыщения питательными веществами. Постарайтесь кушать маленькими дольками, даже конфеты, чтобы съесть гораздо меньше.

 

В-четвертых, поможет ванна или прогулка. Ведь перед сном для снятия стресса можно не только кушать все, что под руку попадется. Снизьте уровень напряжение с помощью релакса. Также неплохо будет лечь спать пораньше.

 

И наконец, помните, что вам можно все! Если постоянно что-то запрещать, то вероятность переедания крайне велика. Как говорится, запретный плод сладок. Поэтому думайте дважды, прежде чем ограничивать себя одним, а затем заедать это горе другим. 

 

Читайте также: «Как перестать есть сладкое?»