7 MEDNEWS.RU » Еда » Йогурты помогут в борьбе со стрессом

 

Йогурты помогут в борьбе со стрессом

 

Исследователи из США сделали шокирующее открытие: пробиотики помогают бороться с психологическими заболеваниями. 

 

Йогурты помогут в борьбе со стрессом

 

К такому выводу пришли специалисты из Миссурийского университета. Они провели исследование на тему того, как снизить уровень стресса, тревожности. Эксперименты были проведены на аквариумных рыбках-зебрах. Эти рыбки неимоверно схожи с людьми по нейроповеденческим исследованиям. 

 

Оказалось, что активное употребление пробиотиков положительно сказывается на работе пищеварительного тракта и всей нервной системы. Они содержатся в составе йогуртов и других биодобавках. 

 

В ходе испытаний было доказано, что пробиотики оказывают положительное влияние на центральную нервную систему человека. Они способны не только восстановить микрофлору кишечника, но и снизить чувства волнения, тревожности, помочь в стрессовых ситуациях. 

 

Отмечается, что во время того, как рыбки получали дозу лактобактерий, у них значительно уменьшались панические состояния, а также они меньше уделяли внимания на внешние раздражители. 

 

Кстати, недавно ученые также выяснили, что пробиотики могут помочь в борьбе с травмами позвоночника. Поэтому употребление йогуртов будет положительно сказываться на всем состоянии здоровья.