7 MEDNEWS.RU » Еда » Как питаться, чтобы сердце было здоровым

 

Как питаться, чтобы сердце было здоровым

 

Сердце - один из наиважнейших органов, который требует заботы, чтобы оставаться здоровым. Правильное питание позволит вашему сердцу биться ровно и спокойно. Так какие же продукты полезны для здоровья сердца?

 

Как питаться, чтобы сердце было здоровым

 

Что поможет снизить холестерин?


Медики советуют включать в рацион овес, миндаль, сою и какао бобы. В этих продуктах содержатся магний, что также позволит снизить не только уровень холестерина, но и уменьшить риск развития инсульта.

Что снизит риск возникновения инсульта? 


Согласно различным исследованиям, существует ряд продуктов, позволяющих бороться с этой проблемой. Одним из них является шоколад. Также врачи рекомендуют употреблять фрукты, овощи, картофель, чернослив, изюм, богатые калием. При атеросклерозе стоит кушать продукты с антиоксидантами, например, помидоры.
Кроме того, молочные продукты позволят избежать проблем с сердцем. Ведь они также богаты калием. По данным японских ученых, 2 стакана нежирного молока снижают риск развития инсульта. 

Какие продукты полезны в борьбе с тромбами

Предотвратить появление тромбов помогут лосось и другая жирная рыба, которые обогащают организм человека жирными кислотами омега-3. Эксперты советуют исключить из рациона богатые холестерином мясные продукты. К ним относят сосиски, бекон и так далее. 

Не стоит забывать, что здоровое сердце - это не только правильное питание, но и физическая активность. Включите в свою жизнь больше спорта, активности и ваше здоровье будет налаживаться.