7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Силина перечислила убивающие молодость продукты

 

Диетолог Силина перечислила убивающие молодость продукты

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/avocado-avocado-yogurt-products-made-from-avocado-food-nutrition-concept_10400167.htm#query=майонез&position=0&from_view=search&track=sph

Чтобы продлить молодость, следует ограничить потребление продуктов с избыточным содержанием жиров и сахара, таких как шоколадное молоко, майонез, колбаса, мороженое. Об этом сообщила врач-диетолог Национального медицинского исследовательского центра, эндокринологии Минздрава РФ Наталья Силина.

 

По словам медика, рекомендуется ограничение продуктов с избытком насыщенных жиров и добавленных сахаров: шоколадное и фруктовое молоко, ароматизированные подслащенные творог и йогурт, творожные сырки, промышленное мороженое, переработанное мясо (колбасы и сосиски); покупные соусы: майонез, кетчуп с добавлением растительного масла и сахара.

Силина рассказала, что нужно ограничить употребление соли до пяти граммов в день и сахара до четырех чайных ложек в сутки. Она отметила, что для сохранения молодости нужно не только сбалансированное питание, но и физическая активность, сон и минимум стресса.

При этом по калорийности оптимальных ограничений нет. В каждом случае она рассчитывается индивидуально врачом и зависит от физической активности и других параметров, уточнила врач.

Читайте также: Врач Алендеев назвал виды полезных сладостей

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.