7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач Ли разъяснила, почему лучше ограничить молочную продукцию летом

 

Врач Ли разъяснила, почему лучше ограничить молочную продукцию летом

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-organic-milk-with-gourmet-cheese_9249365.htm#query=молочная%20продукция&position=0&from_view=search&track=ais

Некоторые люди не представляют своего рациона без молочки. Также бытует мнение о ее полезных свойствах и о том, что она должна быть в рационе каждого человека. Но далеко не все знают, что у молочных продуктов есть особые свойства, ограничивающие их употребление в летний период.

 

Врач-остеопат, врач мануальной терапии Ирина Лира рассказала о некоторых тонкостях, которые связаны со здоровьем и питанием.

По словам медика, некоторые люди включают в рацион излишние количество молочных продуктов, что уже не так полезно для организма. Здесь важно придерживаться правильного баланса, особенно летом.

Летом стоит уменьшить количество продуктов, которые привлекают избыточную влажность в организм и тем самым вызывают большое образование слизи. Примером являются молочные продукты, — уточнила Ирина Ли.


Также врач подчеркнула, если все-таки захотелось добавить в свой рацион молоко, то употреблять его нужно в первую половину дня.

Если вы любитель молочных продуктов, то предпочтение лучше отдать кисломолочным изделиям и питаться ими  в первую половину дня. Комфортная температура подачи молочных продуктов для лучшего усвоения это комнатная,— добавила эксперт.

Читайте также: Кардиолог Варфоломеев назвал фрукты, снижающие риск развития инсульта

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Ли
Ирина Ли
Еда
Врач-остеопат, врач мануальной терапии.