7 MEDNEWS.RU » Еда » Медик Тяжельников назвал полезное для организма количество чашек чая в день

 

Медик Тяжельников назвал полезное для организма количество чашек чая в день

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/black-tea-with-dry-tea-in-a-teapot-on-wooden-surface-side-view_8756014.htm#query=чай&position=2&from_view=search&track=sph

Чай будет приносить пользу, если выпивать не более четырех чашек в день. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в Международный день чая.

 

По словам врача, в умеренных дозах чай очень полезен, потому как содержит в себе танины, которые являются мощными антиоксидантами. Но если пить слишком много чая, то танин мешает усваиваться железу, рассказал он.

Эксперт подчеркнул, что чрезмерное употребление чая может привести к бессоннице и повышению возбудимости, поскольку в нем содержится кофеин, передает РИА Новости.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Тяжельников
Андрей Тяжельников
Еда
Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения.