7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи назвали три вида чая для избавления от висцерального жира

 

Диетологи назвали три вида чая для избавления от висцерального жира

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/black-tea-with-dry-tea-in-a-teapot-on-wooden-surface-side-view_8756014.htm#query=чай&position=2&from_view=search&track=sph

Один из способов сбросить лишний вес – сократить употребление высококалорийных продуктов, сахара и насыщенных жиров. Также может иметь значение и то, что человек обычно пьет на завтрак.

 

По словам врачей, «скрытый» или висцеральный жир обволакивает органы брюшной полости и хранится глубоко в теле. Слишком большое его количество может привести к различным проблемам со здоровьем, в том числе диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Для его эффективного сжигания диетологи посоветовали заменить утром обычный черный чай или кофе на другие напитки, сообщает издание Daily Express.

Например, можно выпить на завтрак чашку зеленого чая с мятой. Содержащиеся в нем катехины способствуют снижению жировых отложений и холестерина липопротеидов низкой плотности. Это не только хорошая профилактика ожирения, но и риска возникновения атеросклероза и сердечных болезней.

Еще можно утром приготовить имбирный чай, так как он обладает противовоспалительными свойствами. Дело в том, что клетки брюшного жира выделяют цитокины и гормоны, вызывающие системное воспаление в организме.

А имбирный корень помогает уменьшить этот патологический процесс. Также чай с имбирем хорошо утоляет голод и помогает избежать переедания.

Также специалисты в области питания советуют для похудения пить по утрам чай с кайенским перцем. Эта специя тоже помогает подавлять чувство голода, ускоряет сжигание калорий и расщепление жира.

Читайте также: Врач предупредил, что злоупотребление зеленым чаем вредит здоровью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.