7 MEDNEWS.RU » Еда » Медики рассказали о вреде чрезмерного потребления кофе

 

Медики рассказали о вреде чрезмерного потребления кофе

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/a-cup-with-a-hot-drink-in-female-hands-on-a-blurred-fireplace-background_35409422.htm#query=кофе&position=5&from_view=search&track=sph

Врачи пояснили, почему вредно пить слишком много кофе.

 

Если за раз выпить слишком большую порцию напитка, то вместо бодрости наступит сонливость. Обратный эффект возникает из-за привыкания. Кофейные напитки плохо влияют на зубную эмаль. Если пить много кофе каждый день, зубы темнеют, желтеют, приобретают коричневатый оттенок.

Кроме того, многие пьют кофе с различными добавками: сиропами, сливками. Это может негативно отразиться на состоянии кожи, а также способствовать набору лишнего веса.

Выпив слишком много кофе, человек повышает кислотность желудочного сока в желудке. В дальнейшем это может привести к нарушению обмена веществ и даже к риску возникновения сахарного диабета второго типа, передает портал Общественная служба новостей.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Врач Багерян объяснила, чем кофе полезен для организма

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.