7 MEDNEWS.RU » Еда » Назван фрукт, который способен защитить от диабета и туберкулеза

 

Назван фрукт, который способен защитить от диабета и туберкулеза

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/21874381792/d5963f94b8/

Обычная дикая и садовые груши уже многие столетия применяются в народной медицине. Особенно полезно употреблять этот фрукт в сезон созревания, с августа по сентябрь, но и в сушеном виде он способен принести немало пользы.

 

Использовать груши врачи советуют для лечения кашля, туберкулеза и любых заболеваний верхних дыхательных путей. В них очень много витамина С и меди, которые предотвращают повреждение клеток в организме.

Особенно полезны груши, выросшие в дикой природе. Однако и плоды с садовых деревьев укрепят здоровье. Они заживляют раны, утоляют жажду и разжижают желчь.

В народной медицине широко используют варенье или отвары из груш. Вареные фрукты обладают диетическим и жаропонижающим эффектом, пишет издание Magazin Novosti.

Отвар из груш медики рекомендуют использовать для борьбы с камнями в почках.

Исследования показали, что при ежедневном потреблении одной груши человеку легче бороться с лишним весом. Этот продукт снижает риск развития гипертензии, сердечно-сосудистых заболеваний и даже диабета.

Активно используется и грушевый сок. В нем большое количество витаминов, есть каротиноиды и минералы. Его применяют для укрепления капилляров и для лечения диареи.

Самое важно, что груши может позволить себе каждый. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью защитить организм – сезонные груши должны быть включены в рацион питания.

Читайте также: Ученые назвали продукты для предотвращения тромбоза

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.