7 MEDNEWS.RU » Еда » Гастроэнтеролог объяснил, кому нельзя есть яйца, рыбу и орехи

 

Гастроэнтеролог объяснил, кому нельзя есть яйца, рыбу и орехи

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/10605491116/f621640589/

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов назвал заболевания, при которых нужно отказаться от яиц, рыбы, морепродуктов и орехов. Также пациентам, которые страдают от перечисленных недугов, рекомендовано исключить из диеты молоко, пшеницу и сою.

 

По словам медика, существует группа заболеваний желудочно-кишечного тракта, происхождение которых связано с аллергией. Такие болезни получили название эозинофильных. Среди них – эозинофильный эзофагит или аллергическое воспаление пищевода, и другие.

Он вызывает затрудненное глотание и застревание пищи, часто имитирует изжогу, которой на самом деле нет, – перечислил симптомы в своем ТГ-канале Сергей Вялов.


Чтобы контролировать развитие недуга, больным нужно отказаться от названных продуктов. Делать это нужно не навсегда, а лишь на время, постепенно возобновляя их в своем рационе, сообщает МК.

Так можно проверить, какая еда вызывает симптомы. Скорее всего, это какая-то одна группа продуктов. Именно ее нужно исключить, а остальные пять кушайте на здоровье! – объяснил врач.

Диетолог перечислила разрушающие иммунитет продукты. Употребление алкоголя, газировки, а также сладких и мучных продуктов ослабляет иммунитет. Об этом сообщила кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. 

Медик рассказала о вреде этих продуктов. 

Читайте также: Нутрициолог перечислила топ-5 продуктов для борьбы с осенней хандрой

Сергей Вялов
Сергей Вялов
Еда
Гастроэнтеролог, гепатолог.