7 MEDNEWS.RU » Еда » Не отказывайтесь от риса, если вы на диете: врач

 

Не отказывайтесь от риса, если вы на диете: врач

 

По словам индийских диетологов, обычный белый рис может принести пользу сидящим на диете, хотя именно от этого продукта обычно советуют отказаться при похудении.

рисрис

Рис может стать отличнымподспорьем для худеющих, отмечают специалисты. Во-первых, это прекрасный источник полезных углеводов, без которых у вас не будет энергии. Во-вторых, рис очень сытный, и после него долго не захочется есть. В-третьих, он вкусный, что очень важно для худеющего человека, который и так себя во всем ограничивает. В-четвертых, рис способствует работе мозга.

Благодаря богатому набору витаминов и минералов, рис поддерживает стабильную работу иммунитета. Кроме того, в нем много железа, помогающего в борьбе с анемией.

Людям, страдающих сахарным диабетом, рис может быть противопоказан. Еще в некоторых случаях от может способствовать образованию запоров.

Ранее японские специалисты рассказали, как похудеть за год на пять килограммов. По их словам, нужно наладить питьевой режим: выпивать до поллитра теплой воды сразу после подъема. Кроме того, нужно полоскать горло соленой водой каждый вечер, чтобы очистить слизистые оболочки.        

Читайте также: Шесть категорий людей, которым нельзя делать прививку от COVID-19.