7 MEDNEWS.RU » Еда » Четыре вида продуктов для быстрого похудения после праздников

 

Четыре вида продуктов для быстрого похудения после праздников

 

По словам американского диетолога Лолы Биггс, после праздничных застолий у многих возникает закономерный вопрос - как сбросить вес. 

весывесы

Во-первых, она рекомендует включить в свой рацион куркуму: специя помогает избавиться от лишних килограммов и омолодить организм. Куркуму можно добавить в чай, тофу, омлет, приправить ею тушеные или жареные овощи, курицу и так далее.

Во-вторых, нужно постоянно есть овощи (лучше сырые) и особенно брокколи. За счет клетчатки они борются с лишним весом и снижают уровень сахара в крови, а это в деле похудения чрезвычайно важно.

В-третьих, не забывайте о полезных жирах. Например, авокадо улучшает метаболизм. Хороша также жирная рыба и морепродукты.

В-четвертых, ешьте ягоды, они низкокалорийны и содержат, кроме прочего, в большом количестве витамин С.

Брокколи «перестраивает» обмен веществ и предотвращает ожирение. Этот вид капусты полезен в профилактике рака, а также может способствовать стабилизации давления. Врач и телеведущий Александр Мясников советует брокколи в сыром виде.

Индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается как отношение массы тела в килограммах к квадрату роста в метрах (кг/м2). Диагноз «избыточный вес» или «ожирение» у взрослых ставится в следующих случаях: ИМТ больше или равен 25 — избыточный вес; ИМТ больше или равен 30 — ожирение.

Ранее Елена Малышева назвала самые полезные продукты для легких. Это брокколи, скумбрия и куркума.

Читайте также: На какое опасное заболевание может указывать покрасневший и опухший язык.