7 MEDNEWS.RU » Еда » Не на высоте. Напитки, которые не стоит употреблять в полете

 

Не на высоте. Напитки, которые не стоит употреблять в полете

 

Мир постепенно открывает границы после пандемии коронавируса, и россиянам уже стали доступны полеты в некоторые страны. Тем, кто собирается лететь на отдых, стоит прочесть наш список напитков, которые не стоит употреблять на борту самолета, чтобы по прилете чувствовать себя и выглядеть хорошо.

Не на высоте. Напитки, которые не стоит употреблять в полете

Алкоголь

Большинство авиалиний запрещает употреблять спиртное на борту. Правда, всегда находятся те, кого строгие правила не останавливают. Многие «заправляются» еще перед посадкой, но находятся и те, кто втихаря пытается употреблять уже в салоне. На самом деле нарушение этого правила чревато не только возможными проблемами с бортпроводниками, но и суровым похмельем. Дело в том, что вкупе с сухим воздухом внутри самолета и повышенным давлением из-за большой высоты обезвоживание, которое вызывают спиртные напитки, только усилит неприятные ощущения после возлияний. По прилету вам гарантировано похмелье похлеще, чем бывает порой субботним утром.

Газировка

Газированные напитки в полете могут стать причиной изжоги. Виновато тоже высокое давление. И еще одна особенность газировки, которая не пропадает на высоте, – из-за насыщенности газом она может вызывать отрыжку и метеоризм. Уж точно не самые приятные переживания в полете. Так что освежиться содовой лучше, спустившись с небес.

Чай или кофе

Чай и кофе на борту делают на основе водопроводной воды. И хотя любой авиаперевозчик заверит вас, что тщательно следит за ее качеством, исследования показывают, что порой вода на борту может не соответствовать санитарным нормам. Поэтому рекомендуем перестраховаться и не заказывать в самолете чай или кофе, а также не пить воду из-под крана. Оптимальный вариант – бутилированная вода.

Читайте также: Стюардесса рассказала, какую еду не стоит брать в самолет и почему.