7 MEDNEWS.RU » Еда » Блогер из Китая рассказал о блюде, которым особенно гордятся русские

 

Блогер из Китая рассказал о блюде, которым особенно гордятся русские

 

По его мнению, особую гордость у россиян вызывают соленые огурцы и другие маринады и соления.

Блогер из Китая рассказал о блюде, которым особенно гордятся русские

Один из авторов китайского портала Sina считает, что русские особенно гордятся солеными огурцами и другими подобными заготовками. Он рассказал своим читателям, что вообще-то россияне довольно требовательны к еде.

Блогер отметил, что принимая гостя в своем доме, русские всегда предлагают ему попробовать соленые огурцы, уверяя, что именно эти огурцы самые вкусные и их непременно стоит отведать. При этом и иностранцы, включая самого автора, зачастую бывают восхищены таким угощением.

Он говорит, что соленые огурцы имеют сложный кисловато-пряный вкус, они могут иметь разную степень солености. Он описал соленые огурцы как «хрустящие, нежные, изумительно вкусные и прекрасно освещающие». Также блогер добавил, что соления еще и содержат питательные вещества, что делает это блюдо еще более интересным.

А самое любопытное в разнообразии рецептов, способов приготовления, кулинарных секретов, которые делают огурцы каждой хозяйки действительно уникальными. Автор напомнил, что в России в принципе популярна домашняя консервация, можно встретить очень много различных солений и маринадов буквально из всех овощей.

Также он отметил, что есть подобные блюда, которые вызывают ассоциации с определенными странами. Например, немецкая квашеная капуста и корейская кимчи.

Ранее еще один китайский блогер поделился мнением о русской кухне.