7 MEDNEWS.RU » Еда » Похудеть, нарастить мышцы, избежать диабета: лучшие белковые продукты

 

Похудеть, нарастить мышцы, избежать диабета: лучшие белковые продукты

 

Если хотите изменить фигуру и поправить здоровье, без коррекции рациона не обойтись. Мы расскажем о самых лучших белковых продуктах.

Похудеть, нарастить мышцы, избежать диабета: лучшие белковые продукты

Немецкие диетологи рассказали изданию Fit for Fun о продуктах, которые способны надолго насытить, поддерживать нормальный уровень сахара в крови, разогнать метаболизм и обеспечить рост мышечной массы.

По мнению специалистов, упор нужно делать именно на белки. При этом важно, чтобы вы получали различные аминокислоты, поэтому важно не ограничиваться только растительными или животными белками, а кушать и те, и другие.

Из мяса лучше всего выбрать постную говядину или индейку. Говядина содержит около 28 граммов белка на сто граммов продукта, а ее аминокислотный состав близок к составу наших мышц. Индейка хороша не только высоким содержанием  белка и низким процентом жира, но и своей кулинарной универсальностью – по вкусу грудка индейки сильно отличается от куриной и готовить ее можно буквально как угодно. Не стоит забывать и о рыбе – ее рекомендуется кушать не менее двух раз в неделю.

Чемпионом по содержанию белка среди сыров признали пармезан – 38 граммов. Но не стоит брезговать и другими сырами и молочными продуктами – кроме белка вы получите кальций и другие минералы. Выбирайте молочные продукты нормальной жирности и без наполнителей.

Огромное количество белка содержится в соевых хлопьях  -около 40 граммов. Еще один их плюс в очень низком содержании углеводов. Соевые хлопья могут стать прекрасным перекусом или завтраком – они хорошо сочетаются с мюсли, овощами, йогуртом.

Включите в меню орехи и семечки. Все они содержат не менее 20 граммов белка, а также полезные жиры, много витаминов и минералов. Однако увлекаться ими не стоит, калорийность все же очень высока, в день рекомендуется не более 40 граммов.

Ранее мы рассказывали, какие продукты помогут вывести холестерин