7 MEDNEWS.RU » Еда » Рецепт полезного и питательного салата из трех ингредиентов

 

Рецепт полезного и питательного салата из трех ингредиентов

 

По мнению некоторых ученых, физическое здоровье на 50% зависит от образа жизни, куда входит и то, как человек питается. На наследственность и состояние окружающей среды приходится по 20%, и только 10% — на уровень медицинского обеспечения. 

тарелкатарелка

Неправильное питание ― как избыточное, так и недостаточное ― способно нанести существенный вред здоровью человека в любом возрасте.

Кулинары предоставили рецепт питательного и полезного салата всего из трех ингредиентов. По их словам, на приготовление блюда вовсе не обязательно тратить много времени и продуктов. 

Для приготовления салата нужны отварная курица, лук и шампиньоны. Если салат нужно сделать более диетическим, следует взять куриную грудку. Курицу можно заменить индейкой.

Так как майонез сделает блюдо калорийным и неполезным, обойдемся без него Поэтому, для вкуса, лук нужно замариновать. Для этого нарежьте его полукольцами или кубиками и положите в миску. Добавьте немного сахара и уксуса, причем вместо сахара можно взять мед. Смесь заливается кипятком и оставляется примерно на 10 минут. 

Обжаренные (припущенные) в небольшом количестве оливкового масла шампиньоны и курицу также нужно нарезать. 

Все ингредиенты нужно поперчить, немного посолить и тщательно перемешать. Даже без заправки салат получится достаточно сочным за счет маринада. Можно добавить немного нежирной сметаны.

Это питательное блюдо вполне подойдет и на завтрак, и на ужин, отмечают диетологи.

Читайте также: Хлебникова призналась, почему так стремительно похудела.