7 MEDNEWS.RU » Еда » Учёные рассказали об омолаживающих свойствах фиников

 

Учёные рассказали об омолаживающих свойствах фиников

 

Если употреблять финики ежедневно, то можно избежать многих недугов, отмечают медики.

финикифиники

Финики считаются уникальным продуктом, им приписывают оздоровительные и омолаживающие свойства. Считается, что в Китае имеются долгожители, в основе рациона которых лежат именно финики.

Финики с древних времён считаются настоящим кладезем витаминов, минералов и микроэлементов. Если вы сильно голодны, достаточно съесть 2-3 финика, и это чувство сразу пройдёт. Также этот плод является отличной заменой лакомствам – он очень сладкий.

В финиках содержится уникальная аминокислота триптофан, необходимая для нормальной работы головного мозга и психики человека. Её ещё называют аминокислотой хорошего настроения. К тому же она способствует замедлению старения клеток в организме. Медики рекомендуют употреблять финики для нормализации сна и удовлетворения дневной потребности в меди, сере и магнии.

Употребление фиников полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях, во время простудных заболеваний. Существует легенда, что в финиках содержится весь комплекс веществ, необходимых для полноценного питания человека. В ряде сказаний сообщается о случаях питания людей только финиками и водой в течение нескольких лет.

Финики — съедобные плоды некоторых видов финиковой пальмы. С давних времён используются человеком как высокоценный продукт питания. В продажу обычно поступают как сухофрукты.

Отметим, что к людям с повышенным уровнем сахара в крови следует относиться к финикам с осторожностью. Следует также помнить, что это высококалорийный продукт, поэтому им не стоит злоупотреблять при наличии лишнего веса.

Читайте также: Врач рассказала, кому вредно есть сыр с плесенью.